Проблемы с телевизором ЛДЖи - Как вернуть деньги после нескольких неудачных ремонтов?

• г. Зеленоград

В мае этого года я приобрела телевизор ЛДЖи. Через пару месяцев стал портиться звук (речь актеров идет с жужжанием). Я обратилась в магазин с просьбой заменить товар, но мне сказали, что товар подлежит гарантийному ремонту. Я обратилась в СЦ, телевизор забрали и через 2 недели вернули якобы отремонтированным, но дефект не исчез. Я обратилась в центр поддержки ЛДЖи, где мне сказали, что товар нужно повторно сдать в ремонт, а на мою просьбу вернуть деньги за товар, мне ответили, что возврат осуществляется после ТРЕТЬЕГО ремонта в СЦ! В данный момент телевизор находится в СЦ на втором ремонте. Как мне вернуть деньги? Спасибо! Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Владимировна. Чтобы расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, вам в адрес магазина, нужно было в 2-х экземплярах писать письменную претензию. Но поскольку сейчас ваш телевизор находится в СЦ, то придется ждать когда он оттуда вернется, и если и в третий раз неисправность будет проявляться, то тогда сразу отказывайтесь от ремонта и требуйте возврата денег, т.к. здесь может уже идти речь о существенном недостатке товара. Так же советую вам делать копии документов, которые направляет СЦ после устранения недостатка в вашем телевизоре. Это может пригодится, если возникнет необходимость обращаться за защитой прав в суд.