Как вернуть деньги за бракованный телевизор ЛДЖи - соглашаться на предложение СЦ о списании или требовать замену?

• г. Зеленоград

В мае этого года я приобрела телевизор ЛДЖи. Через пару месяцев стал портиться звук (речь актеров идет с жужжанием). Я

Уважаемые юристы! В мае этого года я приобрела телевизор ЛДЖи. Через пару месяцев стал портиться звук (речь актеров идет с жужжанием). Я обратилась в магазин с просьбой заменить товар, но мне сказали, что товар подлежит гарантийному ремонту. Я обратилась в СЦ, телевизор забрали и через 2 недели вернули якобы отремонтированным, но дефект не исчез. Я обратилась в центр поддержки ЛДЖи, где мне сказали, что товар нужно повторно сдать в ремонт, а на мою просьбу вернуть деньги за товар, мне ответили, что возврат осуществляется после ТРЕТЬЕГО ремонта в СЦ! В данный момент телевизор находится в СЦ на втором ремонте. Как мне вернуть деньги? Спасибо! Наталия.

Сегодня я позвонила в СЦ и попросила дат ь мне акт о невозможности исправить брак. Мне сказали, что, якобы, они его уже отремонтировали и привезут мне его обратно и акт составлять не будут. На что я попросила у них бумагу в отказе выдать мне такой акт. Через 10 минут мне перезвонили из СЦ с таким предложением - я пишу заявление. Где указываю причину, почему хочу произвести замену товара и на основании этого заявления СЦ будет ходатайствовать перед компанией ЛДЖи о списании телевизора. При удовлетворении моего заявления, мне выдадут бумагу об этом, с которой я должна пойти в магазин и требовать замену техники. Подскажите, пожалуйста - соглашаться ли мне на такой вариант или нет? Я хочу произвести замену товара, но боюсь, что мне предложат взять деньги обратно, а возврат денег мне не нужен в связи с экономической обстановкой в стране. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сколько дней телевизор находится в ремонте во второй раз?