Каким образом продавцу участка без документов потребовать исполнение договора и какой договор следует составить?

• г. Зеленоградск

Готовы купить участок, но документов у продавца нет (находятся на межевании) но есть доверие к нему, что можно потребовать от продавца в качестве исполнения договора и какой договор правильнее составить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

что можно потребовать от продавца в качестве исполнения договора и какой договор правильнее составить?

-- Составьте пока предварительный договор купли продажи.

Я так поняла, что вы не весь участок покупаете, а его часть.

И как вы в дальнейшем планируете это оформлять?

Покупать долю участка? Или продавец будет делить участок.

От этого зависит и предмет вашего предварительного договора.

предварительный договор , да , спасибо понятно, но наш будущий участок находится в пределах 4 Га участка продавца, и у него нет кадастрового номера., т.е. в предварительном договоре указать, что в пределах такого то участка за кадастровым номером таким то, мы приобретаем такое то количество соток, верно?

Здесь возможна аналогия с договором на будущую вещь- так как участок еще не определен (имеется в виду его границы).

Да, вам надо так и указать- наиболее точное определение предмета договора. После всех процедур по оформлению участка, укажите уже в основном договоре точное описание.

Одного доверия мало. Нужно знать земельное законодательство. А почему нельзя подождать окончания оформления, получения свидетельства, согласия от супруги? Полезно также узнать о возможности деления участка с/х назначения - это может быть запрещено законом.