Незаконный визит контролера и электриков - последствия и возможность опротестования акта

• г. Пермь

Конролер и два электрика незаконно проникли в жилище, воспользовавшись своим служебным положением - их впустил гость (родственник, имеющий прописку в другом населенном пункте) в отсутствии хозяев. Нашли левую розетку, подключенный к ней масляный радиатор. Сделали фото, составили акт.

Какие последствия могут быть у этого незаконного визита? Имеет ли этот акт силу или можно его опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждать уголовное дело за незаконное проникновение в жилище. Акт силу иметь не будет, т.к. составлен с нарушением законодательства и является недопустимым доказательством по делу. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович!