Как вернуть деньги при досрочном расторжении договора аренды квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем квартиру. У нас договор на 11 месяцев. Ежемесячный платеж 23 000 руб, обеспечительный сумма 23 000. Живем 5 месяцев, вынуждены уехать в другой город из за болезни ребенка. В договоре прописано что расторгнуть договор можно по взаимному согласию, мы должны предупредить об этом за 2 недели но в случае вины сьемщика деньги не возвращаются. Помогите как можно забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд и взыскивайте в судебном порядке- договор расторгайте по ст 451 ГК РФ- основания у вас как раз подходят для этого.