Приватизация участка для частного дома - возможно ли приватизировать землю только на одного собственника, если второй отказывается от приватизации?

• г. Омск

Хочу приватизировать участок под частным домом, ранее дом состоял из двух половин и был в долевой собственности. В 80-ых одна половина была признана не жилой и собственник получил другую жилплощадь. Его часть дома со временем рухнула. Возможно приватизировать землю только на оставшегося собственника если, второй собственник отказывается от приватизации и не против чтобы весь участок был приватизирован на первого собственника? И как это оформить?

Ответы на вопрос (4):

По вопросам приватизации земли вам нужно обращаться в местную администрацию. Если второй собственник письменно подтвердит свое согласие на приватизацию земли только одним собственником то думаю такая приватизация возможна

Как оформить отказ второго собственника? нотариально?

написать отказ, нотариально заверить

зачем лишние деньги платить нотариусу.Достаточно его заявления в местную администрация Я ФИО отказываюсь от приватизации земельного участка А поэтому прошу решить вопрос по приватизации в пользу ФИО