Конфликт интересов на работе - перевод в другой отдел или увольнение?

• г. Чита

У меня на работе сложилась такая ситуация: работаю я в библиотеке методистом в методическом отделе, сегодня мне сообщили что переводят меня в информационный отдел на должность библиотекаря. Я не хочу уходить в другой отдел, а начальство сказали если не перейдешь в другой отдел уволят! Что делать помогите? Имеют ли они право меня уволить? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в трудовом договоре прописано что вы методист в методическом отделе то без вашего согласия вас не могут перевести на другую должность В такой ситуации нет оснований для увольнения