Проблемы с отопительным оборудованием - обращение к статьям защиты прав потребителей

• г. Челябинск

У меня договор поставки между ООО и ООО, мы купили отопительное оборудование, ОБОРУДОВАНИЕ УЖЕ КАКОЙ МЕСЯЦ РАБОАЛО С СУЩЕСТВЕННЫМИ ПЕРЕБОЯМИ, ПОСЛЕ ВЫЗОВА СПЕЦИАЛИСТА СО СТОРОНЫ ПРОДАВЦА, ОБОРУДОВАНИЕ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ПО ДОГОВОРУ 12 МЕСЯЦЕВ. В ПРАВЕ ЛИ Я ССЫЛАТЬСЯ В ПРЕТЕНЗИИ НА ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей ИЛИ КОНКРЕТНО НА СТ.518 И СТ.475 гк рф?! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку здесь спор по договору поставки, при предъявлении претензии правильно будет сослаться на ст.ст. 457,518 ГК.