Нарушение прав пациента - опыт родов с тревожно-фобическим расстройством и негативное поведение персонала роддома

• г. Санкт-Петербург

Недавно я родила ребенка. У есть диагноз тревожно-фобическое расстройство. Персонал роддома, вместо того, чтобы оказать поддержку, узнав о моем диагнозе, мало того, проявили хамское отношение, унижали меня, довели до депрессии, и я вынуждена проходить восстановительный курс принимая антидепрессанты. Ведь психика - это тоже часть организма, и мое психическое здоровье пошатнулось. Могу ли я подать на врачей в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вы можете обратится в суд с иском о взыскании морального вреда. Но необходимо будет доказать наличие причинной связи между хамством медиков и расстройством Вашего здоровья. Эта связь устанавливается судебной экспертизой. А ее проводят такие-же медики. Как Вы думаете какое заключение они дадут ?