Вопрос об ограничении права вождения автомобиля при тревожно-фобическом расстройстве

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня вопрос мне поставили диагноз тревожно фобическое расстройство в военкомате сказали пройти собеседование, что если диагноз подвергается я смогу водить автомобиль?

Ответы на вопрос (6):

Не собеседование Вам надо проходить, а обследование в стационаре ПНД (психоневрологический диспансер). Вы неверно поняли. Тут не с кем беседовать. Если диагноз подтвердиться, то Вам не дадут разрешение управлять транспортным средством.

Это вопрос скорее медицинского характера, и лучше вам перейти на медицинский форум. Если это расстройство из разряда психических заболеваний, то конечно Вас лишат права управлять транспортным средством, так как в этом случае опасности подвергается как Ваша собственная жизнь, так и жизнь и здоровье окружающих. Надеюсь диагноз не подтвердиться. Удачи.

Реально ли в будущем опровергнуть диагноз, тобишь излечиться что бы получить возможность управлять автомобилем.

Доброго времени суток

К сожалению мы не медицинские работники и знать не можем, сможете вы излечиться или нет, чтобы управлять автомобилем, нужно пройти медосмотр

Удачи Вам. Анна Титова.

Это Вам только врач-психиатр скажет после обследования. И больше - никто. У Вас - пограничное расстройство. Лечиться придется долго. А уж как получится - это другой разговор.

Если Вы пройдете курс лечения, излечитесь и врач даст Вам заключение о том, что данным заболеванием Вы более не страдаете, то конечно Вы сможете пройти медицинское обследование и в общем порядке получить право на управление транспортным средством. Только вы должны знать, что в этом случае Вам скорее всего придется сдать и экзамен на вождение. Удачи.