Как исключить бывшего мужа из приватизированной квартиры, где он не проживает, но до сих пор прописан?

• г. Тюмень

Можно выписать бывшего мужа с приватизированной квартиры, если он не проживает в ней, но прописан до сих пор. Собственником он же является, но была приватизирована совместно, когда были в браке. Дети взрослые. Прописаны там же ещё два внука-14 лет и 11 лет. Моя мама, брат, сноха. Как мне поступить? Бывший муж предлагает продать, но я против.

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник, то не можете его выписать. Выкупайте его долю.

Можете также продать свою (ст. 250 ГК РФ)