Проблемы арендаторов - долги перед ТСЖ, возможное отключение тепла и помещение выставлено на аукцион

• г. Нижний Новгород

Проблема в том, что мы арендаторы помещения. Год назад мы заключили договор аренды с собственником у которого оказались долги перед ТСЖ 100 000 руб. Когда мы заехали стали исправно платить коммуналку, но как сейчас оказалось, ТСЖ не стали перечислять деньги в Горгаз за отопление, и там сейчас стал долг 30 000 руб! У нас хотят отключить тепло. Как еще оказалось Арендодатель заложил это помещение в банк и тоже не платит кредит! Помещение выставлено на аукцион. Возможности его купить самим нет! Квитанции об оплате за год у меня на руках. В ТСЖ говорят, что они получают таким способом свой долг, а что делать нам, если отключат тепло? И как оказалось договор аренды филькина грамота, т.к. собственник не имел право заключать его из-за залога. В помещение вложено 1 700 000 руб в ремонт наших денег. Это салон. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление на собственника помещения на расторжении договора и выплате всех понесенных убытков, в том числе : затрат на ремонт помещения, прямых убытков и упущенной выгоду. Одновременно подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Статья 15. ГК РФ

Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Вам необходимо обратиться в суд за защитой нарушенных прав как можно скорее, поскольку у вас идет время.

Обращайтесь, выйдем с иском в суд.

Договор аренды сроком на год и более подлежит обязательной государственной регистрации или он нечтожен (так как вы не зарегестрировали договор - именно поэтому вам не было известно, что имущество в залоге у банка).

Теперь в судебном порядке вам надо просить суд применитьь последствия недействительной (ничтожной) сделки - т.е. двустороннюю реституцию -возвращение сторон в первоначальное положение