Потерпевший в ДТП требует с компенсацию свыше 390 000 рублей, несмотря на ущерб ниже стоимости автомобиля

• г. Смоленск

Попали в дтп 22 сентября 2014 года, виновны, повредили чужую машину, пострадавший свою машину сразу продал, теперь требует с нас 390 000, так как сказал что страховая ему выплатила 120 000, а ущерб у него 510 000, хотя стоимость машины до дтп (мы смотрели по объявлениям) 555000-600 000, угрожает судом.

Ответы на вопрос (2):

Пусть и идет в суд и доказывает теперь стоимость ущерба- как он это докажет сейчас без авто- его проблема.

Нужно подробно разбираться в ситуации, не исключено, что перед продажей он сделал осмотр имущества оценщиком и продал, тогда необходимо смотреть объективность отчета об оценке или акта осмотра.