Ситуация с продажей квартиры через агентство - отказ встретиться и угрозы покупателей

• г. Пенза

Хотели продать квартиру, чтобы сразу же купить новую, через агенство нашли покупателей, заключили предварительный договор, они оставили аванс 3000 р. В договоре указано что на поиски новой квартиры у нас 2 месяца, через месяц поисков мы ничего не подобрали и решили не продавать квартиру, предупредили покупателей и предложили вернуть аванс и оасторгнуть договор, а они отказываются встречаться, не берут деньги и угрожают судом обязать нас продать им квартиру, или обязать выплатить какие то расходы, которые они якобы понесли, могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Все условия Вашей ответственности прописаны в договоре, так что читайте.