Финансовые проблемы - Что ожидать от суда и банка при нахождении в декрете и жизни с родителями

• г. Черемхово

В 2010 году я брала ссуды, платила регулярно., в 2014 финансовое положение ухудшилось., платить нечем. На данный момент нахожусь в декрете, банк подал в суд. я являюсь матерью одиночкой и живу в квартире с родителями (5 часть квартире моя). какие действия следует ожидать ну суда или банка.?

Ответы на вопрос (1):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.