Пострадавший из Оренбурга ищет справедливость - ДТП в Москве вызывает судебное разбирательство

• г. Москва

Произошло ДТП по моей вине с автомобилем (честно, не знакомого мне региона) в г.Москва, сам я москвич.

Недавно начали приходить судебные уведомления с города Оренбург. С момента дтп прошло примерно 6 месяцев.

Мог ли пострадавший подать на меня в суд по месту его проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Следует узнать что за дело и заявить ходатайство о передаче по подсудности

Мог подать на страховую компанию в суд по месту своего жительства.

При нескольких ответчиках иск подается по выбору истца по любому адресу одного из ответчиков