Что делать при неявке на суд в Оренбурге после составления протокола о состоянии опьянения?

• г. Ивантеевка

Гражданский муж прописан в Оренбурге, живем в Московской области. Прибор показал 0,2 промили, на основании этого на месте составлен протокол, муж его подписал. В данный момент по месту его жительства в Оренбурге пришло уведомление о письме, которое пока никем не получено. Чем грозит его неявка на суд в Оренбурге? Как лучше всего поступить в данной ситуации? Необходимо ли ему срочно ехать в Оренбург? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---да ничем не грозит кроме штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права управления т.с.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет;[u][/u] при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

Спросить
Пожаловаться

Марина, даже если вы не явитесь в суд, то мировой суд в отсутствии вас вынесет постановление,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, не наступает ли уголовная ответственность с лишением свободы сроком до двух лет либо исправительные работы и штраф в любом случае от 200 000 до 300 000 руб. в данной ситуации? (информацию нашла в интернете)

Спросить
Пожаловаться

---это не ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос!

Я был прописан в городе Оренбург

теперь прописался в Москве

срочную службу я проходил и стою на учете в ВКО Оренбурга, как проходит снятие с учета в Оренбурге и запись на учет тут по месту жительства?

А в целом вопрос таков, нужно ли будит лететь в Оренбург чтобы сняли с учета или как то это все автоматически проходит? При постановке на учет по месту проживания и регистрации.

У меня такой вопрос, мы недавно поженились, хотели встать на учет как "молодая семья"ходили узнавали что для этого нужно, но нам сказали ехать по месту жительства мужа, т.к он прописан в другом месте, куда нам нужно обратиться чтоб доказать его другое место жительства, сейчас проживает в городе Оренбурге уже 2 года, а прописан в Светлинском районе Оренбургской области.

У нас ребенок-инвалид. Ходил в садик по месту жительства. В данный момент поменяли место жительства, в данном районе нет мест для ребенка, в тот который предлогают нет возможности ездить. Как быть в данной ситуации, ребенку необходимо общение.

Я уже как год снята с регистрационного учёта по месту жительства в городе Оренбурге, получается в данный момент я нигде не прописана, но прописка стоит в паспорте, но она уже не действует, я собираюсь замуж, в последствии прописаться у будущего мужа, он живёт в районом центре, 100 км от города Оренбурга, могу ли я после регистрации брака, заменить паспорт в его паспртном столе с последующей пропиской! Подскажите как правильно поступить, заранее благодарю за ответ!

Два года назад я проживал в Новосибирске и дал показания в качестве свидетеля по уголовному делу.

После этого переехал в Оренбург. Сейчас меня разыскивают судебные приставы Оренбурга для того, чтобы вызвать на судебное заседание в Новосибирск. Я намерен отказаться от дачи показаний. Могу ли я это сделать в Оренбурге? Или мне необходимо ехать в Новосибирск. Если могу, то как действовать?

Спасибо.

Я являюсь сиротой, мне 23 года. Я прописан в Адамовском районе Оренбургской области. В очереди на квартиру стою с 2008 года в п.Адамовка. На данный момент времени переехал в Оренбург, живу там и работаю. Могу ли я получить квартиру как сирота в Оренбурге? Что мне для этого нужно? Нужна ли прописка в Оренбурге постоянная или временная тоже действительна?

На данный момент живу и прописана в Московской области, собираюсь на постоянное место жительства в Брянскую область. Вопрос: изменится ли моя пенсия при смене места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь переезжает к нам на постоянное жительство и будет прописана в Иркутске. Сейчас территориально проживает в Киргизии, но имеет постоянную прописку в Оренбурге. По состоянию здоровья не может ехать в Оренбург, чтобы выписаться с места прописки. Подскажите, возможно ли заочно выписать ее и какие документы для этого необходимы. Заранее благодарю за ответ.

Как поступить в сложившейся ситуации. По временной прописке я проживал в Ленинградской области меня там лишили водительского удостовирения на данный момент я вернулся жить на место постоянного пребывания в Ярославскую область и пришло время получать водительское удостовирение. Как мне быть в данной ситуации ехатиь за ними в Ленинградскую область или они обязаны их переслать по месту постоянного пребывания.

У моего родственника ситуация следующая: он брал кредиты в сбербанке как поручитель для ооо, и как физ лицо. Общая сумма долга 3 600 000 примерно. Сейчас ему пришло письмо, что нужно явиться к приставам и принести соответствующие документы. Отдавать долг на данный момент ему нечем, по месту прописки он не проживает. У него жена и 2 маленьких детей. Как лучше поступить в данной ситуации? Чем грозит, если он не явиться? Можно ли избежать визита приставов по месту жительства, тк там маленькие дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение