Как получить гражданство или вид на жительство в КР быстрее после заключения законного брака?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня такой вопрос... Я являюсь гражданином КР, а моя будущая жена гражданка РК. Дело в том что мы уже живем вместе по чти 1,5 года, но у нас брак не законно. Вот теперь хотели подать заявление в загс, ну вообщем сделать все законно. Говорят что после законного брака, где то через 3 года можно будет получить гражданство. А есть ли другие способы, чтоб быстрее получить гражданство либо вид на жительство?!

Ответы на вопрос (1):

можете в упрощенном порядке получить. например как носитель национального языка государства