Процесс оформления ипотеки - проверка документов банком и влияние кризиса 2015 года

• г. Москва

Одобрили ипотеку, в данный момент собрали документы на приобретаемую квартиру, оценка пройдена квартиры, на страховку заявка подана. Сколько времени банк проверяет банк документы?

(у нас сдм-банк), и может банк отказать от ипотеки в связи с наступающим кризисом 2015? (

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Могут пересмотреть свое предложение из-за увеличения ставки рефинансирования ЦБ РФ

Здравствуйте! В течение 2 недель как правило. В связи с кризисом вряд ли откажет

Добрый день, Анастасия! Откуда известно про кризис?А сроки проверки около месяца.

примерно неделю. может и отказать.

СДМ-банк проверяет документы в течение 5 дней. Согласно действующему законодательству стороны свободны в заключении договора, так что банк может конечно отказать.

В связи с экономической ситуацией,ставки по ипотеке будут повышаться.

Банк вправе отказать в одностороннем порядке.