Как проходит процесс одобрения ипотеки в банке - рассмотрение документов и значимость второго этапа

• г. Санкт-Петербург

Мы обратились в агенство по покупке квартиры в ипотеку подали все документы отправили анкету выбрали квартиру нам банк одобрил ипотеку мы приехали в банк опять заполнили анкету на получение ипотки собрали все документы отсканировали они и сказали ждать одобрят или нет ипотеку. Вот я не пойму как они одобряют ипотеку в скольки этапах и насколько важен второй этап если уже одобрили.

Ответы на вопрос (1):

Это политика банка, законодательством не урегулировано.