Трудовая инспекция требует выплаты заработной платы осужденным 1 раз в месяц - ситуация и возможные действия администрации

• г. Санкт-Петербург

Трудовая инспекция вынесла предписание, что в нарушение ст.136 ТК РФ заработная плата осужденным выплачивалась 1 раз в месяц. Никакие ссылки на УИК и на то, что у учреждения с осужденными отсутствуют трудовые отношения, не подействовали. Трудовая инспекция требует выполнения предписания. Что делать администрации?

Ответы на вопрос (1):

Что делать администрации?

-- Обжалуйте предписание труд. инспекции в суде.