Спор о праве учреждения подать заявление в суд по обжалованию предписания по результатам проверки пожарного надзора

• г. Вологда

По результатам проверки пожнадзора выдано предписание по устранению нарушений. Согласно правилам противопожарного режима в РФ ответственность за нарушения пунктов предписания несет руководитель учреждения. Заявление в суд по обжалованию предписания подано от имени учреждения. Заявитель считает, что затронуты права учреждения, так как помещения в здании принадлежат учреждению, поэтому заявитель - учреждение, а не должностное лицо. Право ли учреждение? Кроме того, заявитель считает предписание необоснованным так как владеет лишь частью помещений в здании, а предписанием поручено устранить недостатки в местах общего пользования. Прав ли заявитель?

Ответы на вопрос (1):

Заявитель прав, если предписание направлено в адрес ю/л

Устранить недостатки могут только в помещении на праве собственности