Как подать заявление о выдаче приказа или исковое заявление о платеже алиментов на мировой суд в размере 1/4 от дохода?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, что я должна подать мировому судье-заявление о выдаче приказа или исковое заявление. Муж платит алименты на превого ребенка в размере 1/4

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На что заявление?

можете заявление о выдаче судебного приказа

Если Вы будете обращаться в суд с требованием о взыскании алиментов в процентном соотношении от дохода должника, то можете подавать заявление о вынесении судебного приказа. Если требование будете заявлять о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме и на свое содержание, то в суд следует обращаться с исковым заявлением.