Директор уходит в административный отпуск - как указать это в договоре?

• г. Ярославль

Директор издал приказ, в котором указал, что уходит в административный отпуск без сохранения заработной платы, а все полномочия директора возлагает на зам. директора. Как в договоре писать в верхней части Директор ФИО на основании (ЧЕГО?)... можно писать на основании приказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, на основании приказа № от..

Спросить
Пожаловаться

Директор издал приказ о том, что с 01 сентября по 28 сентября уходит в очередной отпуск, и назначил исполняющим обязанности директора, своего заместителя.

Секретарь директора датировал этот приказ 01 сентябрем.

Возникает вопрос, можно ли датировать приказ 01 сентябрем, ведь директор в отпуске.

Нужна помощь. На время отпуска директора (в ГБУ) назначен и.о. директора. Доверенности нет, есть приказ вышестоящей организации о назначении и.о.

ГБУ сейчас нужно заключать договор с другой организации. Раньше мы писали директор, действующий на основании Устава, а сейчас что писать? И.о. директора действует на основании приказа или устава?

В уставе указано, что директор имеет право передать часть своих полномочий заместителям.

Генеральный директор (он же один из учредителей ООО) уходит в отпуск без сохранения заработной платы. В Протоколе общего собрания он возлагает свои обязанности на второго учредителя. Должен ли он (второй учредитель) получать за это заработную плату генерального директора. И как правильно прописать этот пункт, чтобы не платить зп? Спасибо.

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Может ли приказ на отпуск без сохранения заработной платы быть издан в день предоставления этого отпуска, т.е. с 30.08.2021 г. предоставляем отпуск и дата издания приказа 30.08.2021 г.

Новый директор издал приказ отменяющий мои приказы как бывшего директора в части материальных поощрений и зарплаты, затем он подал в суд на возмещение якобы незаконно полученной мною зарплаты и премии. Я уже не работаю в данной организации. Об этом приказе узнал лишь в суде (районном). Можно ли подавать встречный иск о признании данного приказа недействительным.

1 октября 2006 года я заключила трудовой договор по новому месту работы в котором указано, что моя заработная плата составляет 2200 рублей, а 30 октября 2006 года директор предприятия издал приказ о введении нового штатного расписания, в котором моя заработная плата повысилась до 5000 рублей в месяц и соответственно в октябре мне было начислено 5000 рублей согласно приказа директора. Вопрос обязана ли организация перезаключить со мной трудовой договор с указанием новой суммы оплаты труда или достаточно приказа директора о повышении заработной платы и не является ли повышение заработной платы без предварительного изменения трудового договора нарушением со сторону предприятия. В праве ли я потребовать внести и зменения в трудовой договор в части оплаты и если да то как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был издан приказ об временном отстранении от должности директора филиала с 14.07.2015 по 24.07.2015 г, затем директор учреждения издал новый приказ об временном отстранении с 19.07.2015 г. Должен ли быть отменен предыдущий приказ. Приказа об отмене первого приказа не было. Законно ли это и можно ли восстановиться на работе так как директор филиала был вынужден написать заявление по собственному?

Вопрос по заработной плате ИО директора бюджетного учреждения. На время работы за 3 квартал был приказ ГРБС о назначении ИО директору надбавки по заработной плате. За время работы был назначен директор, На время его работы действие приказа о надбавке было остановлено. Через несколько недель директор увольняется и опять руководитель ИО. Вопрос. Продолжает ли действовать приостановленный приказ о надбавке ИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение