Проблемы с выплатой долга отеля в Германии - как решить вопрос и что делать с неприменимым чеком в России?

• г. Чебоксары

В январе 2014 года путешествовала по Германии и в одном из отелей, в котором останавливалась, заплатила за проживание большую сумму, чем должна была. Причину ошибки выяснили только после возвращения из страны. Отель согласился выплатить мне лишние денежные средства перечислением на банковскую карту. Затем решили выслать мне чек на сумму долга. Но, как оказалось, банки нашего региона не работают с чеками, который мне выслали. Я оповестила об этом отель и попросила снова попытаться перечислить деньги на другую карту, представив необходимые данные, а чек аннулировать. После этого я еще несколько раз представляла им данные для перевода, но в итоге деньги они не перечислили. Последний раз я отправила им письмо 12 ноября с реквизитами и еще одно 15 декабря с оповещением, что перевода не было. Ответа не получила. Что делать в данной ситуации и можно ли считать, что они со мной рассчитались этим чеком, который я не могу обналичить в России?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в РФ о взыскании суммы долга.

Дело будет рассматриваться ДОЛГО = но выигрышное.

УДАЧИ ВАМ

Даже если сумма составляет 59 евро?

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Вы можете подать в суд, даже если цена иска - 59 рублей. А у Вас евро, которые сейчас растут как на дрожжах;) Буду вопросы, обращайтесь.