Уголовное дело по статье 160 - Как доказать невиновность в обвинении в краже с кассы?

• г. Москва

Уголовное дело по статье 160! здравствуйте! Меня обвинили в краже с кассы 12000 рублей! Была очная ставка между бухгалтером и свидетелем (сменщица). Я работала 17 мая, сдала смену как обычно, все было в порядке!18 и 19 выходные! 20 смена, пришла на работу, а мне говорят-мы тебя сокращаем, я просила 2 недели отработать, не дали! По собственному написала заявление, они отдали трудовую и расчет, в трудовой так и написали что по собственному! Ревизии со мной не проводили! 29 мая заводят уголовное дело о краже 12000 рублей! Свидетель (сменщица)говорит, что утром 17 бухгалтер пересчитывала кассу и в ней было все в порядке, на что я это не подтверждаю, ни какого бухгалтера и пересчета не было! А на утро 18,сменщица пересчитывала не хватало 12000 рублей! Говорит что я их украла! Якобы мне не хватала на отпуск! Но отпуск я оплатила 14,оплатил мой молодой человек, отпуск начинался с 15 июня! Бухгалтер утверждает тоже самое, и то что она провали ревизию 18 и якобы знала что была недостача или как они утверждают кража, на очной ставке я задала бухгалтеру вопрос, почему тогда она меня рассчитала и отдала трудовую подписанную положительно, и сам начальник присутствовал при этом, и ни кто мне не сказал что якобы была ревизия и недостача! На что она ответила, что мне сказало начальство то я и сделала! Какие мои шансы доказать не виновность?

Ответы на вопрос (3):

Найдите адвоката. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо привлекать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии сейчас дело? Почему так долго у Вас оно длится? 7 месяцев?? В чем причина?

Вам следовало давно выработать грамотную позицию по делу, проконсультировавшись и подключив к делу адвоката еще тогда, когда возбудили дело. Сейчас тоже не поздно, но много времени потеряно. Вы участвовали в очных ставках, в допросах самостоятельно , много дров наломали. Пока не поздно и Вы окончательно все не испортили, хотя бы на суд наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Работала в ломбарде официально. Попросили месяц по работать в магазине, хозяева теже. Работала со сменщицой. Когда у меня был выходной делали ревизию бухгалтер и сменщица. Когда обнаружили недостачу не хватало ювелирных украшений на 52000. Уже прошел год и подали заявление на меня сменщицу и бухгалтера. Сумму делят попалам. Просто подставили я не брала. Как доказать не виновность? Был детектор проведен начальством сменщицу проверили меня нет так как была беременная, а бухгалтер уволилась с тем что проходить не будет детектор.

Я работала в продовольственном магазине продавцом, ИП решил закрыть магазин, попросил меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, я пошла ему на встречу, и уволилась сама (а не так как надо было, по ликвидации предприятия) он меня уволил по трудовой 27.02.2015, а 28.02.2015 попроси придти на ревизию, в ходе ревизии была обнаружена недостача 40 тысяч рублей, я написала обьяснительную что с результатом ревизии не согласна, трудовую книжку он не отдал, зарплату за январь задержал на 20 дней, аванс не выплатил, плюс к этому, я была на больничном с ребенком, больничный он не оплатил, плюс компенсация за отпуск, в общем расчета не было, сейчас он требует выплатить недостачу, камеры видеонаблюдения давно уже не работают, магазин он снял с охраны два месяца назад, ключи были у меня и у него, до этого ревизии проходили без недостачи, зп в среднем 8 тысяч рублей, со мной работали еще две напарницы, они тоже написали заявление по собственному желанию, как мне быть, что делать, мне придется выплачивать ему деньги?

Я работала в ломбарде 2,5 года,20 мая пришла на работу после двух выходных, не заходя в ломбард меня вызвали в офис, он был рядом, там подготовили все документы и попросили написать заявление по увольнение по собственному, рассчитали, отдали трудовую, ревизий со мной ни каких не было! Через неделю оказалось, что на меня завели уголовное дело, якобы я взяла 12000 рублей, есть свидетель, напарница которой якобы я сказала что взяла эти деньги, я все отрицаю! Видео нет! Хватит ли одного этого свидетеля! Как мне доказать?

Я работала продавцом в ООО. 11.09 2015 г провели ревизию. Вышло плюсом. 13 09 во время того как я вышла в туалет из отдела произошла кража из кассы которую зафиксировала камера видионаблюдения. Когда сдавала выручку то сумма была примерно такой же как обычно в выходной день. Работодатели запись видиокамеры увидели в понедельникт. Е.14. 09 ничего мне не сказали вечером сказали что во вторник 15.09 будет ривизия. Подсчет результатов ревизии проводили без моего участия и через час заявили что у меня недостача 36000 и я обязана их выплатить. В акте ревизии я не расписывалась, ревизию проводили не работающие в ООО лица. А просто приглашенные женой директора. Самого директора не было зав магазином и бухгалтер в отпуске. Я была в шоковом состоянии они на меня давили и заставили написать расписку, что я обязуюсь выплатить недостачу. Только после этого они мне сообщили что у меня была кража. Сообщать в полицию не собирались. Я сама обратилась предоставила копию записи и в этот же день вор был взят, но он говорит что взял только 6000. Я написала заявление на увольнение. Трудовую и расчет я получила. Теперь они мне угрожают взыскать недостачу по суду. Правомерно ли это и каковы мои действия, если я не брала этих денег.

Работаю в магазине официально и имею договор материальной ответственности. 10 мая написала заявление на увольнение с 1 июня. 14 мая прошла ревизия. На 4 июня снова назначили ревизию, просили прийти. Присутствовать на ревизии не буду (на новой работе уезжаю в командировку, работаю неофициально). Должна ли я вообще на нее приходить если с 1 числа я уже там не работаю? Если при ревизии будет выявлена недостача, может ли работадатель вычесть с меня эту недостачу? Расчет я получу только 10 июня, задержку расчета мотивируют отпуском бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в розничном магазине менеджером по продажам, официально, являюсь МОЛ, при увольнении проводили ревизию, при которой выявилась недостача денежных средств в размере 50 000 рублей, бухгалтер сказала, что расхождения по кассе идут уже полгода, за это время проводилось две ревизии и ни о каких недостачах нам не сообщали. Трудовую мне отдали, а расчет за последний месяц нет, с результатами ревизии мы не согласны, ничего не подписывали. Что делать в таком случае?

На почте прошла ревизия без материально ответственного лица а точнее материально ответственное лицо то приходило то уходило документы нигде не подписывались во время ревизии ревизоры под бегали к оператору и пробивали товар якобы товар отсутствовал без подтверждения материального ответственного лица а также все это время отделение продавало и товар отпускался почтальону для продажи по итогом первой ревизии был товар пробит на некую сумму тем самым сделали недоздачу кассе теперь главпочтамп требует деньги за первую ревизию когда я сказала почему был пробит товар они все хором утверждают что я там претсуствовола всю ревизию и сама пробивала товар за кассой так же работал другой человек а касса была открыта под другим именим и фамилией т.е не ответственым за эту кассу в тот день и периодически открывали под домной смену первую ревизию я не признала попросила провести вторую ревизию вторую ревизию я признала и подписала теперь глав почтамп угрожает и требует деньги за первую ревизию за товар который они почему то пробили.

Проходила стажировку на работе, и теперь обвиняют в краже.

Здравствуйте! Проходила стажировку, без каких либо трудовых отношений. При сдаче смены, проверили кассу, все хорошо. И я пошла домой. Сейчас мне звонят и угрожают, требуют вернуть то, что я якобы украла с кассы... У них нет ни чеков, ни касчы 5, ни бухгалтерии. Все деньги, которые мне давали складывала в 'кассу'. И теперь у них якобы не досдача... И за смену мою они мне не оплатили. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение