Уголовное дело по статье 160 - Как доказать невиновность в обвинении в краже с кассы?

• г. Москва

Уголовное дело по статье 160! здравствуйте! Меня обвинили в краже с кассы 12000 рублей! Была очная ставка между бухгалтером и свидетелем (сменщица). Я работала 17 мая, сдала смену как обычно, все было в порядке!18 и 19 выходные! 20 смена, пришла на работу, а мне говорят-мы тебя сокращаем, я просила 2 недели отработать, не дали! По собственному написала заявление, они отдали трудовую и расчет, в трудовой так и написали что по собственному! Ревизии со мной не проводили! 29 мая заводят уголовное дело о краже 12000 рублей! Свидетель (сменщица)говорит, что утром 17 бухгалтер пересчитывала кассу и в ней было все в порядке, на что я это не подтверждаю, ни какого бухгалтера и пересчета не было! А на утро 18,сменщица пересчитывала не хватало 12000 рублей! Говорит что я их украла! Якобы мне не хватала на отпуск! Но отпуск я оплатила 14,оплатил мой молодой человек, отпуск начинался с 15 июня! Бухгалтер утверждает тоже самое, и то что она провали ревизию 18 и якобы знала что была недостача или как они утверждают кража, на очной ставке я задала бухгалтеру вопрос, почему тогда она меня рассчитала и отдала трудовую подписанную положительно, и сам начальник присутствовал при этом, и ни кто мне не сказал что якобы была ревизия и недостача! На что она ответила, что мне сказало начальство то я и сделала! Какие мои шансы доказать не виновность?

Ответы на вопрос (3):

Найдите адвоката. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо привлекать адвоката.

На какой стадии сейчас дело? Почему так долго у Вас оно длится? 7 месяцев?? В чем причина?

Вам следовало давно выработать грамотную позицию по делу, проконсультировавшись и подключив к делу адвоката еще тогда, когда возбудили дело. Сейчас тоже не поздно, но много времени потеряно. Вы участвовали в очных ставках, в допросах самостоятельно , много дров наломали. Пока не поздно и Вы окончательно все не испортили, хотя бы на суд наймите адвоката.