Вопрос о наследовании квартиры - может ли сын претендовать на наследство после гибели отца и как поступить в данной ситуации?

• г. Верхнеуральск

Мать с отцом развелись много лет назад! У них были совместные дети 2 дочери и 1 сын. У отца была квартира в которой он остался проживать после развода! Мать с детьми уехала в другой город. Но через какое то время, отцу на сына пришел медицинский страховой полис. Через некоторое время отец начал жить с другой женщиной, прожили они не долго, так отец скончался. Бывшей жене никто не сообщил что отец скончался. Квартира досталась неизвестно кому. Так вот вопрос-может ли сын претендовать на наследство (квартиры) и как поступить в данном случае, прошло уже довольно много времени.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, но в данном случае нужно обращаться в суд для вступления в наследство.