Отказ работодателя в приеме на работу гр Украины с РВП из-за отсутствия квоты для налоговой - что говорят законы?

• г. Красногорск

Работодатель отказывает в приеме на работу гр Украины с РВП, ссылаясь на то, что у компании нет какой-то квоты для налоговой. Насколько мне известно ФМС и налоговую оповещать о заключении трудового договора и приема на работу им не нужно оповещать налоговую. Так ли это? Интернетным источникам они не верят, говорят, что им из налоговой изменений не поступало. Как мне доказать свою правоту, если это так? Как называется печатная книга с именно этими законами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужна квота.