Чем помогут гражданство РФ и родственники при нахождении в черном списке в Москве?

• г. Москва

Я гражданин Кыргызской Республики. Я уже 3-года работаю в москве официально. Недавно узнал что я в черном в списке. Мои родители граждане РФ они могут мне помочь?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

О каком списке идет речь?

Здравствуйте!

Вы не в "черном списке", а у Вас запрет на въезд. Да, нужно обратиться в УФМС, выяснить основания запрета на въезд и представить им надлежащим образом заверенные копии документов, предоставляющим Вам право на снятие запрета.

Здравствуйте. Снять запрет на въезд можно только через суд