Мама умерла 12 лет назад, через 6 мес. отец отказался от доли с правом на жилье, документы не переоформили, подскажите что делать?

• г. Учалы

Мама умерла 12 лет назад, через 6 мес отец отказался от доли с правом на жилье, документы не переоформили, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

если дети не отказывались и были зарегистрированы по адресу наследодателя, то считаются фактически вступившими в наследование, оформляйте свое право, обращайтесь к нотариусу и всуд

Если честно, не до конца ясна суть проблемы, нужно уточнить. Отказался отец, и что? Сейчас какая задача перед Вами стоит,ч его хотите добиться? Одно можно точно сказать - теперь проблема только посредством обращения в суд может решиться.