Последствия невыплаты при подписании договора цессии - обзор судебной практики

• г. Москва

В договоре цессии стоит условие, что право (требования) переходит с момента подписания договора и оплаты по договору. Какие последствия если договор подписан, но не оплачен? И как данная позиция отражена в судебных решениях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Все последствие по договору.

Это недействительный договор, так как уступка должна иметь безусловный характер.