Отказ страховщиков Ингосстраха выплатить деньги по КАСКО при аварии, в которой погиб мой друг, был ли правомерным?

• г. Москва

Мой друг оформил КАСКО на авто, принадлежащее мне. Он попал в аварию на данном авто и погиб. Мед. Экспертиза подтвердила, что человек был трезвым на момент аварии. Машина сильно пострадала. Страховая компания ингосстрах отказывается выплатить деньги. Правомерны ли действия страховщиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не правомерны. Нужно обращаться в суд.

Здравствуйте. Нет, неправомерны