Семья пенсионеров (муж и жена), жена взяла кредит, через полгода она умирает, обязан ли с ее супруг выплачивать кредит?

• г. Таганрог

Семья пенсионеров (муж и жена), жена взяла кредит, через полгода она умирает, обязан ли с ее супруг выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Только если он будет наследство принимать (ст. 1175 ГК РФ), но в любом случае речь идет не о выплате кредита (договор прекратился с момента смерти), а о погашении долга