И должен ли я буду отслужить в армии РФ так как мне еще нет 27 лет.

• г. Хабаровск

Я являюсь гражданином Украины. Женат на гражданке РФ, получил разрешение на временное проживание в городе Хабаровск. Могу ли я получить гражданство РФ и в какие сроки? И должен ли я буду отслужить в армии РФ так как мне еще нет 27 лет. С Ув. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Вы можете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Оформление займёт до 6 месяцев.

В армию после приёма в гражданство РФ могут призвать, если в Украине Вы не служили.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Гражданство РФ сможете приобрести в течение 6 мес.

Если не проходили службу в Украине, то можете (должны) быть призваны на комиссию, которая установит Вас (не)годным к воинской службе в мирное время.