Как получить диплом без обходного листа после 3-летнего срока претензий?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

В 2005 году я окончил ВУЗ, но диплом об окончании на руки не получил, в связи с невозможностью обойти все пункты в обходном листе. Прошло практически 3 года, ситуация с выдачей диплома повторилась. Отдел кадров требует сделать обходной лист, но у меня, как работающего полный день человека просто нет возможности тратить 3-4 дня на обход. Насколько знаю у государственных учреждений срок выдвижения претензий 3 года. Могу ли я по истечению этого срока потребовать выдать мне диплом без обходного листа, в связи с отсутствием претензий ко мне за прошедший срок?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Поверьте, обжалования действий займут намного больше времени.