Вызывает ли правомерные требования оплаты ЖКХ за предыдущих владельцев у нового собственника квартиры?

• г. Москва

Правомерно ли с меня, как нового собственника квартиры, требуют оплаты жкх за прежних владельцев? С момента вселения я исправно оплачиваю все счета, но почему я должна платить за квартиру, когда в ней жила? Меня просто завалили долговыми квитанциями, постоянно вешают объявления о задолженности с угрозами подачи в суд. Как можно подать в суд на того, кто не является должником? Заранее признательна за Ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, требования не правомерны.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ