Как уменьшить проценты на просроченную кредитную карточку и возможна ли выплата основного долга без процентов?

• г. Москва

Брал карточку кредитную, думая, что выплачу все в срок, но обстоятельства изменились и уже просрочка где-то полгода. До этого месяца 4 платил. Точную сумму не знаю, но думаю процентов набежало очень много. Можно ли как-то сократить эти проценты? Возможно ли вообще договориться о выплате основного долга без процентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений Викторович!

По ст.333 ГК РФ подавайте в суд.

Здравствуйте!

Сейчас многие банки могут пойти навстречу и списать штрафные санкции. конечно обращайтесь в банк, если у Вас имеется сумма для погашения просроченной задолженности.