Претензии соседей после несчастного случая в старой сталинской квартире - как поступить?

• г. Кемерово

Квартиру купили, но собственниками будем только 24.12.12 сорвало кран на батарее лило 5 минут, пока вызывала аварийку, сын вбил заглушку, аварийка меняла кран в течение 1.5 часов. Соседи предъявляют претензии на 15000. что делать, платить не хочется, тем более мы не виноваты. Дом старый 1957 года, сталинка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Следует смотреть на основании чего они предъявляют такую сумму, её можно будет снизить на половину или вообще избежать. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.