Как прописать родственника в частный дом в МО, несмотря на запрет ФМС - возможные решения и законодательство

• г. Талдом

Помогите выяснить ситуацию-у нас есть частный дом в МО 36 кв.м. Дом находится во владении сестры мужа. В доме прописаны я, муж, трое несовершеннолетних детей, моя мама и временно зарегистрирована хозяйка дома. Нужно прописать моего братишку, однако, в ФМС поставили запрет на прописку в нашем доме людей! Говорят, что по санитарным нормам мы не проходим! Однако, я читала, что в частный дом мы можем прописать большое количество людей, независимо от квадратуры помещения! А нам что делать? Куда прописать братишку? А если можно пописать, на какой закон я могу опираться, чтобы доказать право прописки человека!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Просто пожалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия сотрудников УФМС

Добрый день. Если нет других вариантов его проживания, обжалуйте в суде

Его не прописывают, потому что после этого вашу семью обязаны будут поставить на жилищный учет. А братишка член семьи (сын вашей мамы) не имеют права не прописывать.