Как отказаться от доли в родительской квартире в пользу отца, матери или брата - примеры правовых процедур по ГРП

• г. Набережные Челны

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 2 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу отца или матери или брата.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к нотариусу для оформления отказа от своей доли

Спросить
Пожаловаться

А кто умер? Причем здесь наследство?

Спросить
Пожаловаться

Алена, составляете договор дарения своей доли на кого либо из перечисленных и регистрируете его в регпалате.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 3 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу матери.

Квартира уже приватизирована в равных долях на отца, мать и сына. Сын хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Как всё оформить документально?

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Квартира уже приватизирована в равных долях на отца, мать и сына.

Сын хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Мать не платит ежегодный налог на имущество (за свою долю), т.к. является пенсионером. Придётся ли ей платить за подаренную сыном долю?

В квартире было четыре собственника, после смерти матери ее долюзарегестрировали на меня и брата, отец отказался в нашу пользу. Брат в квартире не прописан. Прописан я,сын и отец. Сыну 20 лет. Я хочу у брата долю выкупить. Нужно ли разрешение отца и сына на выкуп доли, если да то где его брать. Доля в квартире у брата 1/8,на продажу согласен.

В квартире прописаны три собственника: отец, мать, сын. У каждого 1\3 доли. Отец умер. В завещании указал наследником своей доли - сына. Матери 74 года. В полном объме наследует сын долю отца или выделяется обязательная доля матери? Если мать отказывается от обязательной доли, как происходит наследование далее?

После смерти отца осталась 3 комн квартира (приватизирована). собственниками являются в равных долях отец, мать и их дочь. Отец завещал свою долю своей жене. Может ли она отказаться от доли в пользу их совместного сына (сын живет отдельно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация очень сложная. У матери, дочери и отца квартира в равных долях. Есть еще сын, но доли его нет. Мать умерла. Вопрос: Если сын наследник первой очереди на долю матери, которая умерла, могут ли отец и сестра претендовать также на долю матери, которая умерла или вся доля матери принадлежит только сыну?

Дом был на отца, отец умер мать и дочь в долях вступили в наследство сын от своей доли отказался в Пользу матери, мать написала дарственную своей доли на сына в случаи смерти матери как будет делиться наследство если дарственная одной доли на сына а дочь является наследником свой доли от отца.

Исходное: двухкомнатная квартира. Владельцы отец и мать, дети - сын и дочь. 1. Мать написала завещание на свою долю сыну (военный пенсионер). 2. Отец написал завещание на дочку (пенсионерка). Мать умерла и сын вступил в права наследства на долю матери. Договорились на словах, что брат не будет претендовать на долю отца. Сестра просит своего брата (унаследовал долю матери по завещанию) написать отказ от доли отца (завещал дочке свою долю), чтобы быть уверенной что брат не будет претендовать на долю отца. Вопрос: возможно ли юридически написать и нотариально заверить написание отказа сына от доли отца (отец жив).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение