Обжалование решения о незаконных действиях пристава в исполнительном производстве

• г. Волгоград

В июли этого года было возбуждено исполнительное производство по решению суда 300 000. У должника сразу всей суммы денег не было и он выплачивал по мере возможности, где то через 4 месяца взыскатель связался с должником и предложил, выплатить 100 000 сразу взамен на то что он окажется от остальной суммы долга, должник согласился, при условии что взыскатель напишет заявление у судебного пристава, что долг погашен и претензий он не имеет. Взыскатель в установленные сроки написал заявление, у пристава, где ему были разъяснены все его права, после чего должник передал ему 100000. После того как взыскатель написал заявление об окончании суд. производства пристав вынес решение о его окончании. Через 9 дней взыскатель подал в суд на незаконное действие пристава, что мол он не понял и не хотел оканчивать производство, он всего лишь хотел приостановить, и что мол должник сам вызвался отдать ему 100 000. Суд выслушал и пристава и должника и хотя они в один голос утверждали, что взыскатель все понимал, суд вынес решение о незаконных действиях пристава. Подскажите на что лучше ссылаться при обжаловании, и что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Владимирович , можно конечно обжаловать ,но смысла нет . Ни чего сверх суммы долга гражданин не требует ,а долг полностью не погашен , т.е. джентльменская договоренность Ваша не прошла , платить придется дальше

Надо материалы дела смотреть, какие доводы Вы в первой инстанции приводили. Обжаловать смысл есть. Расписку взыскатель не писал? Для подробной консультации Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.