Как сохранить имущество и защититься от угроз после разрыва гражданского брака?

• г. Харьков

Помогите советом, с супругой прожили 5 лет в гражданском браке, детей общих нет, есть нажитое имущество, бытовая техника и автомобиль который был куплен с общих денег, но доверенность была оформленна на тещу, я как бы понимаю, что я на него не могу претендовать, так как никаких доказательств нет, но тут еще ода ситуация, до момента рахдода с женой, она попросила меня заложить в ломбард золотые часы и кольцо, так как ей нужны были деньги для погашения кредита, а у нее чудестным образом не оказалось паспорта, через некоторое время мы разошлись и она начала мне угрожать своими знакомыми милиционерами, что если я не верну ее золото, она на меня напишит заявление о том что я его украл, я по этому поводу написал заявление в прокуратуру г.Харькова но в ответ тишина, потом она позвонила и говорит, напиши рассписку о том, что ты отказываешся от всего имущества и в теченни двух недель отдай золото, я занял деньги и выкупил его, она написала рассписку о том что его взяла и претензий ко мне не имеет, но так как я отказался писать рассписку об отказе от своей половины имущества, она попыталась у меня забрать свою рассписку и порвала ее на две части но она у меня сохранилась из двух кусочков, теперь говорит я все равно на тебя напишу заявление, что ты мне ничего не отдавал, вот теперь сижу и из дома боюсь выйти, что бы в карман ничего не сунули и не посадили, помомогите пожалуйста советом, что мне делать и куда идти, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, даже сохраненная расписка в таком виде - тоже доказательство. Жаль, но остается посоветовать только отстаивать свои права до победы. И не поддаваться на провокации. А идти куда, ну, опять в прокуратуру. Они отпишутся - гражданско - правовые отношения.