Страховая оценила ущерб от ДТП значительно ниже, чем независимые эксперты, и игнорирует претензионное письмо - что делать в этой ситуации?

• г. Омск

Страховая по ДТП насчитала в несколько раз меньше чем независимые эксперты, отвёз претензионное письмо-прошла неделя ответа нет. Звоню сегодня 17.12.2014 г. ответ - Обращайтесь в суд. Разве это нормально? В предыдущем случае судебной тяжбы суд назначил мне всего лишь 1000 руб. морального ущерба ведь это тоже не нормально.

Ответы на вопрос (1):

Просите еще штраф 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.