Судебное разбирательство между прокуратурой и руководителем детского сада по поводу неработающего сотрудника - Кто несет ответственность?

• г. Архангельск

Я работала два года назад заведующей детским садом, ушла через год, сейчас в нашем детском саду другой руководитель, а я воспитатель. На руководителя подает в суд прокуратура за то,что у нее числится работник но он не работает в саду а деньги на него идут и при мне така было будет ли мне какая либо ответственность. Руководитель попросил меня написать куда я дела деньги за этого работника в свое время, она тоже отчитывается за них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужно рассказать как и что было на самом деле.

Здравствуйте, Елена Валентиновна. Все зависит от того как получилась ситуация с "мертвой душой", а главное куда уходила зарплата числившегося работника? Если деньги шли Вам - это уголовно наказуемое деяние.