1. Действия директора АО - расхождение мнений и юридический аспект\n2. Привлечение работников к работе в выходной день - условия и основания\n3. Компенсация работы в выходной день

• г. Тула

Помогите с решением задачи. В звязи с производственной необходимостью директор АО предложил всем работникам выйти на работу в субботу (выходной день), за что обещал полагающийся им отгул присоединить к ежегодному отпуску. Ряд работников согласились с предложением директора, но многие заявили, что они хотят, чтобы работа в субботу была компенсирована двойной оплатой. Некоторые работники не согласились выйти на работу в выходной день, указав, что она возможна только по распоряжению правительства.

1. Законы ли действия директора АО?

2. В каких случаях и на каком основаниии чего возможно привлечение работников к работе в выходной день?

3. Как компексируется эта работа?

Ответы на вопрос (1):

задачи решаются платно