Как разделить долги в браке, если кроме них ничего не нажито?

• г. Москва

Если кроме долгов в браке ничего не нажито, можно разделить долги?

Мы брали займ на потребительские цели на мое имя, т.к. я была в декрете, выплаты должен был производить муж, но через год мне пришло постановление от судебного пристава исполнителя о требовании в течении 5 дней погасить задолженность кредитной организации в размере 1 000 000. узнав об этом муж подал на развод. Могу ли я требовать разделить этот долг, как совместно нажитый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.