Можно ли обменять телевизор без коробки, но с документами?

• г. Ярославль

Могут ли мне обменять телевизор, но без коробки.

Купила телевизор, через некоторое время не понравился, но коробка была уже выкинута. Могут ли мне обменять телевизор без коробки, но со всеми документами?

Ответы на вопрос (2):

да. могут. коробка является тарой и не более того

Телевизор относится к товарам, которые не подлежат возврату или обмену (п. 11 Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар..., Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.98г.).

Поэтому, если телевизор исправен, то законных оснований для обмена не имеется.