Жена разводиться не желает, подала прошение в суд на то чтобы дали 6 месяцев на примирение.

• г. Москва

Я проживаю отдельно от семьи с декабря 2004 года. Есть дочь 22 года, проживает с женой. Я состою в гражданском браке с другой женщиной. Начал процедуру развода. Жена разводиться не желает, подала прошение в суд на то чтобы дали 6 месяцев на примирение. Подскажите пожалуйста, как в минимальные сроки развестись с женой, так как это мне необходимо по личным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Срок на примирение определяет суд. Настаивайте на расторжении брака без срока примерения, поскольку уже фактически создали новую семью, с прежней супругой длятельное время не проживаете.Все будет зависить только от мнения судьи и его решения об установлении срока для примирения.