В кредитном отделе банка попросили представить справку, что я не являюсь алименщиком, так как разведен.

• г. Красноярск

Нахожусь в разводе шесть лет. Добровольно и по согласию помогаю жене и ребенку. Жена претензий не имеет. В кредитном отделе банка попросили представить справку, что я не являюсь алименщиком, так как разведен. Что это за справка? У меня на работе даже не знают, что я в разводе и не знают, как сформулировать текст справки. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пусть на работе выпишут справку, что дана такому то, что заработная плата получается полностью, алиментных обязанностей по исполнительному листу нет.

А лучше уточнить в банке, какие им точно нужны сведения, так как это требование именно этого банка.