Как приватизировать землю вокруг барака с неоформленной собственностью - руководство и адреса для обращения.

• г. Великие Луки

Мы проживаем в квартире барачного типа. В доме две квартиры. У нас приватизированная, а у соседей в соцнайме. Земля вокруг барака не оформленна. Мы хотим эту землю оформить в собственность. Как нам это сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию (ст. 36 ЗК РФ)

ваше жилье должно быть оформлено как доля домовладения, а не квартира, тогда сможете заняться оформлением земли. Обратитесь в администрацию, возможна аренда или выкуп земельного участка.