Как приватизировать землю вокруг барака с неоформленной собственностью - руководство и адреса для обращения.

• г. Великие Луки

Мы проживаем в квартире барачного типа. В доме две квартиры. У нас приватизированная, а у соседей в соцнайме. Земля вокруг барака не оформленна. Мы хотим эту землю оформить в собственность. Как нам это сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию (ст. 36 ЗК РФ)

Спросить
Пожаловаться

ваше жилье должно быть оформлено как доля домовладения, а не квартира, тогда сможете заняться оформлением земли. Обратитесь в администрацию, возможна аренда или выкуп земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть приватизированая квартира доме барачного типа на 4 квартиры, земля под домом не оформлена. Как оформить землю и нужны ли мне при этом соседи (двое много лет отсутствуют)?

Хотим оформить землю вокруг дома, чтоб достроить комнату, дом барачного типа разделён на 5 хозяев. Куда обращаться и платно ли это?

Папа купил квартиру в деревни, в доме на две квартиры. Но в соседней квартире никого нету. Земля, на котором стоит этот дом, числится за этим домом но имеет адрес с уточнением на квартиру. Например, ул. Дорожная дом 20 кв 2. Сможем ли мы оформить всю эту землю а не часть этой земли, если у нас по документам 2 квартира?

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Участок земли около 2000 кв. м. Дом на два хозяина. Хотим офформить в собственность участок земли. Квартира соседки оформлена на ее мужа. Муж умер. Приватизации квартиры нет. Можем ли мы с ней оформить землю в собственность.? моя половина дома (квартира) в собственности.

Вопрос. У нас дом барачного типа был на четыре семьи, две квартиры мы выкупили, хотим оформить землю. Теперь дом большая часть наша. Возможно ли приватизировать нашу часть земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живёт дедушка в двухквартирном доме, он один собственник. За стенкой собственник умерла, наследство пока никто не оформлял. Земля общая на две квартиры. Есть постановление администрации посёлковой о передачи земли в собственность. При оформлении земли дедушке Росрееестр вернул документы на землю, ссылаясь на то, что земля общая на две квартиры. Как оформить дедушке свою часть земли в собственность. Куда обращаться?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Я живу в 5-ти кватирном деревянном доме барачного типа с 1984 года, в 2008 году смогла приватизировать квартиру, сейчас хочу оформить землю в собственность. Соседи из четырех квартир тоже хотят оформить землю в собственност, но пятая квартира против. Подскажите как нам оформить землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение